четверг, 25 июля 2019 г.

Количество погибших боксеров превысило 500 человек.

СМИ:
"Мы показываем то, что хочет публика" - смерть, разрушения, разврат, насилие, ложь и другие продукты капитализма. Для обучения пустоте.

В результате спорт превратился в смертельную карусель гладиаторов на арене.

"В 1995 году, к столетию профессионального бокса в его нынешнем виде, было подсчитано, что количество погибших боксеров к тому времени превысило 500 человек." 

Узаконенное убийство? За что спортсмены отдают жизнь

Почему стала возможной смерть российского боксера Максима Дадашева




Трагическая гибель 28-летнего российского боксера Максима Дадашева в США после единственного проигранного боя в профессиональной карьере не уникальна для мира спортивных единоборств. Но у этой трагедии есть важный социальный контекст — Максим Дадашев в буквальном смысле слова отдал жизнь за мечту, которую ему трудно или даже невозможно было воплотить на родине.

[ Он хотел перевести жену и маленького сына в США. Вот ведь идиотизм сегодняшней капиталистической жизни - погоня за чужой жизнью на чужбине вместо налаживания жизни на Родине. ]

Пожалуй, наиболее эмоционально на гибель Дадашева отреагировал чемпион мира UFC в смешанных единоборствах Хабиб Нурмагомедов, известный всей России. «Этот случай нам еще раз доказывает, что спорт это не самое главное, есть вещи куда важнее. Каждый раз, когда я вижу или слышу такие новости, я начинаю ненавидеть этот спорт, в котором мы друг друга бьем. Все временно: слава, деньги, титулы и вся наша жизнь, мы все уйдем из этого мира, никто не останется», — написал Хабиб в своем инстаграме.

Именно на жажде славы и победы во что бы то ни стало и держится этот кровавый спорт. Не зря большинство спортсменов стремятся в США – именно в этой стране единоборства являются целой индустрией, приносящей огромные деньги. В первую очередь – организаторам.

Кровь и смерть – это тоже важные части огромной индустрии, выжимающей из бойцов жизнь. Часть шоу, которое не может не продолжаться.

Ненависть «к этому спорту», увы, не останавливает людей. Судьба Максима Дадашева, о котором теперь все, кто его знал, в один голос говорят как об очень добром, порядочном и совершенно бесстрашном человеке, наглядное тому подтверждение. В мире людей вообще трудно рассчитывать на справедливость. В мире бокса — тем более.

[ Это глупость. На самом деле общественное бытие определяет сознание. При социализме люди другие. ]

В ночь на 20 июля по московскому времени Дадашев бился за звание обязательного претендента на пояс Международной боксерской федерации с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом. Это был 14-й бой Макса на профессиональном ринге, до этого он выиграл все 13, причем 11 из них — нокаутом.

По ходу боя, как рассказывают очевидцы, вроде бы ничего не предвещало трагедии или даже опасности. Хотя постепенно Дадашев, имевший преимущество в технике, но уступавший сопернику в мощи, начал пропускать удары в голову и корпус. Увы, в боксе может стать роковым любой удар. [ Для этого существуют судьи, чтобы предотвращать смерть. ]

В 11-м раунде [ В любительском боксе 3 раунда. Этого вполне достаточно для спорта. ] наставник россиянина американец Бадди Макгирт принял решение остановить бой, так как видел, что удары, пропускаемые Дадашевым, могут стоить ему здоровья.

На ринге после остановки боя Дадашев был в сознании. Но по дороге в раздевалку в подтрибунном помещении потерял сознание. Потом больница, диагностированный отек мозга, экстренная трепанация черепа, кома. 23 июля команда боксера сообщила, что у Максима Дадашева остановилось сердце.

Атлетическая комиссия штата Мэриленд (MSAC) заявила, что проведет расследование обстоятельств боя, ставшего причиной смерти Дадашева.

[ Естественно, сами бои не запретят. Это же бизнес! ]

Международная боксерская федерация (IBF), под эгидой которой выступал Дадашев, начала сбор средств для помощи семье российского боксера.

«Боксер Дадашев был единственным кормильцем для своей семьи. У него остались жена и двухлетний сын, это очень трудное время для них, поэтому наша организация хотела бы оказать им поддержку. IBF будет собирать средства для семьи в течение следующих нескольких недель. Пожалуйста, не стесняйтесь делиться этой информацией со всеми, поможет любая сумма пожертвований», — говорится в обращении IBF.

Вряд ли расследование обстоятельств боя приведет к каким-то радикальным наказаниям.

Тренерский штаб Дадашева, по некоторым сведениям, уговаривал российского боксера закончить бой раньше, но тот отказывался. Пуэрториканский боксер Матиас боксировал честно — по крайней мере, никаких обвинений в его адрес со стороны команды Дадашева пока не звучало.

Самые большие вопросы — к рефери поединка. Трудно не согласиться со знаменитым российским боксером Николаем Валуевым, который написал, что рефери вполне мог остановить бой уже после восьмого раунда, поскольку пуэрториканец к тому времени уже нанес сопернику много сильных ударов и выигрывал за явным преимуществом. Никаких шансов отыграться в оставшихся четырех раундах у Максима все равно не было. В отличие от тяжеловесов, где нокаутом в принципе может закончиться любой удар, в легких весах боксер, явно проигрывающий по ходу боя, практически не имеет шансов случайно нокаутировать соперника. Но поскольку Дадашев не умер непосредственно на ринге, вряд ли и рефери будет отвечать за его гибель. [ И тренер тоже формально не виноват как бы. ]

Боксеры в принципе знают, на что идут. Профессиональный бокс — одна из самых опасных профессий, какие только есть в мире.

Счет погибших непосредственно на ринге или от последствий травм после конкретного боя, давно идет на сотни.

В 1995 году, к столетию профессионального бокса в его нынешнем виде, было подсчитано, что количество погибших боксеров к тому времени превысило 500 человек.

В 1982 году в Лас-Вегасе случился, вероятно, самый трагический бой в истории этого вида спорта — между американцем Рэем Манчини и южнокорейским боксером Дук Ку Кимом.

Тогда бои проходили в 15 раундах. В 14-м Ким получил тяжелый нокаут.

Как и Дадашев, он умер через четыре дня после боя от полученных травм.

Рефери этого боя Ричард Грин через неделю покончил жизнь самоубийством, посчитав себя виновным в гибели боксера.

А соперник Кима Рэй Манчини навсегда впал в депрессию и больше не выходил на ринг.

После того боя было принято решение сократить количество раундов в профессиональном боксе с 15 до 12, но боксеры продолжают гибнуть.

К слову, в 2011 году известный российский боксер Сергей Ковалев, будущий чемпион мира среди профессионалов по трем версиям, практически добил на ринге своего соперника Романа Симакова — тот скончался через три дня после боя.

Ужас случившегося был в том, что у Симакова было несколько травм головы уже до этого, он получил разрешение на бой по поддельной справке, а рефери не удосужился проверить ее подлинность.

Судьба Максима Дадашева — квинтэссенция того, ради чего люди смертельно рискуют жизнью.

И это не меняется как минимум со времени боев римских гладиаторов. Дадашев юношей перенес менингит, у него были серьезнейшие проблемы со здоровьем, вроде бы не совместимые с занятиями профессиональным спортом. Тем более таким опасным, как бокс.

Но у Максима была мечта. Спортивная — стать чемпионом мира среди профессионалов.

И человеческая — перевести жену и маленького сына в США, обеспечить им достойную жизнь. [ Вера в лучшую жизнь в штатах привита ложью СМИ. ]

После боя с Матиасом Дадашев, как стало известно журналистам, собирался подавать документы, чтобы получить вид на жительство в Штатах. Бокс, пусть даже с риском для жизни, казался ему единственной возможностью и единственным социальным лифтом.

[ Хотелось сразу скакнуть в "дамки". Так думают очень многие искатели приключений со времен развала СССР. Но действительность гораздо жёстче сладких баек из телевизора. ]

Собственно, большой спорт, особенно до предела коммерциализированные его виды (профессиональный бокс стоит особняком, он не просто насквозь коммерциализирован, там активно задействованы капиталы криминального мира) становятся зачастую единственным трамплином для бедных людей в бедных странах мира.

[ Бандиты содержат спорт для извлечения максимальной прибыли из жизни и смерти "загнанных лошадей". Это и есть капитализм. ]




В России спорт тоже стал важным социальным лифтом — как мы видим, в том числе и для политической карьеры. Но публика приходит смотреть на зрелища, платит деньги, а спортсмены реально рискуют жизнью. И иногда погибают за мечту на потеху публике.

[ Таким образом вместо борьбы с условиями жизни пролетариат борется сам с собой на потеху буржуям и для обогащения буржуев. Один выигравший калечит десятки лично в боях, сотни своим примером в спортзалах и тысячи, десятки тысяч через СМИ об этом "спорте". ]


---

P.S.

В этой гнусной борьбе с себе подобными будь готов "умереть за металл", если хочешь погубить соперника. Богатство любой ценой - это обманка.

---

Мечта (1941). СССР
О судьбе обитателей низкосортного отеля "Мечта"...


Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---


  • О социалистическом спорте. Главные отличия от капиталистического...

  • Убить Русского В Себе. 2013. Видео.

  • Стоимость жизни в США. Русское удивление. Видео.

  • Выживание. Данильцев. Следопыт.

  • Кадочников. Русская рукопашная борьба. (видео)

  • О русском пиве (видео). Древние истины.

  • Фашисты о русских. Свидетельства войны.

  • Русский - значит добрый. Война и люди. "Я хотела посмотреть...

  • Русская Сказка - высшее образование

  • Римская империя германцев - небольшое уточнение для...





  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий