вторник, 22 мая 2018 г.

Похитители или повелители огня? Брандмауэр. Видео.

Галина Конышева выпустила два ролика по исследованию слова "брандмауэр".
Вкратце можно обозначить этот процесс поиска значения лова "широкий невод в руках любознательного исследователя тёмных глубин". Правильным делом занимается Галина.


Старая каска французского пожарника


В порядке вступления:

К найденному ей добавлю исследование слов "бра" и "брат".
Рассмотрим возможные варианты ассоциативного ряда:

"Бра" = БР = беру = бор = убор = бур = бар = буря = бр-р-р :)
"Брат" = брать = бороть = берет = борт

Этого достаточно, чтобы понять о "бра", что это ассоциируется в подсознании с неким объемом, который может наполняться чем угодно. К примеру головной убор собирает волосы, бар собрал бутылки, бор собрал деревья, бур наоборот внедряется во что-то, буря внедряется в спокойствие, возглас бр-р-р означает дрожание или попытку собрать тепло в теле.

Слово "брат" ассоциируется с плотным обниманием. В борьбе бедь тоже плотно обнимаются. Борт корабля или самолета подразумевают плотное размещение. Берет от слова собирать = сбирать = брать. Берет плотно собирает волосы.

Как видим, "бра" и "брат" отличаются только жесткостью, твердостью. Бра в наше время означает лампу с мягким огнём-светом на стене. С братом тоже всё понятно.

Переходим к слову "брандмауэр". По моему слово "майор" близко к слову "мауэр". Оно означает "главный", даже "элитный", мажор :) Если продолжать, то слышится слово "маджор" или один из магов. Короче майор в чём-то маг.

Галина накопала, что "бранд" означает "стена". А мне слышится слово "брань" в смысле "поле брани". И еще мне кажется, что слово "банда" от забытого слова "бранда" = браньДа. Т.е. "брандмауэр" мне видится в смысле жестокого мага войны.

Сегодня в точности наоборот это слово означает защитника от злых магов огня и программ.

Далее сами ролики, которые добавят к размышлениям порцию новых знаний:

Что прикрыли словом БРАНДМАУЭР? Свидетели ядерной войны. 19 век. 1 часть.



Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

Что прикрыли словом БРАНДМАУЭР? 2 ЧАСТЬ. Работы соратников


Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

P.S.

Не зря пожарники обижаются на слово пожарный. Из интернета: "Я тоже у папы спрашивала (он был пожарным инспектором)... он сказал, что пожарнЫЕ - это те, кто тушат пожары, а пожарнИКИ - те, кто их разжигает". А истина, оказывается, рядом.

Уже некоторое время я продвигаю идею того, что Всеземная Русь была практически уничтожена каким-то катаклизмом, а остатки населения Руси были умело переформатированы буквально за два-три столетия некими оккупантами.

Сам катаклизм вызвал не только гибель людей и животных, но и засыпал толстым слоем пыли с водой следы Великой Цивилизации русов по всей Земле. Глина скрыла величие. Об этом сейчас выложено много роликов разными исследователями.

Тут некоторая краткая мысль про это - Паром без пара. Княгиня Ольга. Потоп. Стратегия лжи...

В дополнение еще тут - ОККУПАЦИЯ 1812. Россия под немцами. Римский Союз.
А также о сила, которые оккупировали Русь - Римская империя нищебродов. Откуда эта напасть?


Форма чиновников IV-V классов


---


Комментариев нет:

Отправить комментарий