среда, 9 марта 2016 г.

Маугли в каменных джунглях. Неволина.

Все родители хотят своим детям только Добра во всех смыслах.
Но не все знают, где это Добро взять и как его найти.
Смотрим один из советов жить хорошо и удивляемся:



Неволина - Как вырастить ребёнка в городских условиях



1 часть:

Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

 2 часть:

Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

3 часть:

Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

4 часть:

Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

Лекция "Как вырастить ребёнка в городских условиях" во многом поможет родителям, воспитывающим детей в соответствии с Ведическим мировоззрением, но не имеющим возможности жить на природе. В лекции освещаются основные вопросы, связанные с жизнью в городе: защита и обеспечение безопасности детей, здоровое питание, выбор правильных игрушек, адаптация в обществе сверстников, подготовка к школе и так далее. Опубликовано тут

---



Это запись семинара Натальи Анатольевной Неволиной в Жуковской Палате Ремёсел 1 и 2 мая 2010 года.

Тема семинара:
"Как вырастить ребёнка в городских условиях"

 


Наталья Анатольевна Неволина - ведунья, художник, писатель, педагог, обучает гармоничному воспитанию детей, шестидесяти четырём женским искусствам и ремёслам, пальчиковой живописи и сенсорике с элементами Монтессори. В своих лекциях и семинарах Наталья Неволина рассказывает о древнерусской народной культуре, славянских традициях и ведическом мировоззрении.

Ссылка



 Подробнее на http://via-midgard.info/authors/nevolina/22454-zhizneopisanie-natali-anatolevny-nevolinoj.html

Наталья Анатольевна Неволина родилась в январе 1961 года в городе Перми. Родители также родились и прожили всю жизнь в этом городе. Все деды воевали и погибли в Великую Отечественную, прадеды были репрессированы.



Свой «педагогический стаж» начала в августе 1978 году, сразу после окончания средней школы. Образование – профессиональное дошкольное и художественное.

С юности занималась изучением народной культуры. Наталье пришлось много поездить по родному краю, изучая быт, обычаи и обряды, праздники народов Урала, мир природы. Обучаться ремёслам довелось у стариков, народных мастериц, травников, целителей, хранителей старины. Много времени было потрачено на поиск и изучение книг о наследии Русского народа, на посещение музеев и выставок (по народной одежде, ремёслам, народному прикладному творчеству) во многих городах России.

С 1991 года начала осознанное познание Ведической культуры с помощью А.В. Трехлебова. При обряде имянаречения, который проводил в Перми в 2001 году о. Александр, было дано славянское древнерусское имя Светлена.

Около 15-ти лет пришлось работать в городском Доме ребёнка. После чего, более 10-ти лет, Светлена проводила занятия с детьми в домашних группах, создавая домашние детские сады для единомышленников. Ныне ведёт занятия для всех желающих в Центре поддержки семьи «Философия родительства» г. Перми. Основной возраст детей на занятиях - с 6 месяцев до 12-ти лет. Основные особенности в занятиях: большое внимание уделяется здоровому образу жизни семьи, вопросам здравомыслия и сословности, созиданию счастливого мировоззрения, наследию народной культуры, единению человека с окружающей природой, учёту влияний ближнего космоса. Все обстоятельства и события жизни, в том числе – в вопросах воспитания детей и женских ремёслах – Наталья рассматривает в единении материальной, энергетической и духовной составляющих. Всё это позволяет детям и их семьям в будущем достойно и с честью справляться со многими жизненными задачами.

Светлене часто приходится проводить просветительские встречи, лекции и семинары в различных городах России, отличающиеся мировоззренческим подходом ко всем вопросам. Например: «Оздоровление детей и взрослых с помощью стихий Природы», «Защита детей от вредоносных воздействий цивилизации», «Воспитание детей в славянских традициях», «64 искусства женщины», «Женские ремёсла и одежда» и другие.

Она является автором ряда статей по вопросам воспитания детей и созиданию добродетельного потомства (например, в журнале «Ведическая культура»).

 За последние годы Светленой были написаны книги, выпущенные на добровольные пожертвования:

- «Вредоносные влияния цивилизации» Пермь, 2004. Пермь, 2007
- «Лунный календарь для использования в семейной жизни и воспитания детей» Пермь, 2008
- «Русская народная одежда» Пермь, 2009; Краснодар, 2010 (3-е исправленное и дополненное издание)
- «Растения-красители в народном быту» Пермь, 2009
- «Сказочный словарь (служебные духи Природы, стихиали, травы чародейные)» Пермь, Краснодар, 2010
- «Мироведение» (учебно-образовательная программа для занятий с детьми с 3-х до 12ти лет) Пермь, 2010
- «Созидание добродетельного потомства» (советы для учебно-образовательных занятий с подростками от 12-ти до 16-ти лет) Пермь, 2010
- «Стихи русских поэтов для чтения детям» (от 0 до 16-ти лет) Сборник. Пермь, Москва.

---

P.S. - "Подвижничество" так и выглядит, как делает эта женщина.

---

Дополнительно:






 --- 

Комментариев нет:

Отправить комментарий