вторник, 7 февраля 2017 г.

Фото прихода черной беды. Сталинград.




СТАЛИНГРАД. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Оригинал взят у skaramanga_1972 в СТАЛИНГРАД. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Четвертый фотопроект по битвам Великой Отечественной войны завершен. Первыми были проекты:

БИТВА ЗА МОСКВУ

БЛОКАДА (БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА)


КУРСКАЯ ДУГА

Итак, этот проект был начат 27 августа этого года, завершен 29 сентября. 
В общей сложности Вам было представлено 767 фотографий, 23 поста (без итогового). Информативная часть проекта, в основном, была основана на мемуарах и исторических трудах немецких генералов и деятелей Рейха: генерал-полковника Курта Цейтлера, генерала Курта фон Типпельскирха «Итоги Второй Мировой войны. Выводы побежденных» и «История Второй мировой войны», генерала Буркхарта Мюллер-Гиллебранда «Сухопутная армия Германии 1933—1945 гг.», рейхсминистра вооружения и боеприпасов Рейха Альберта Шпеера «Воспоминания», цитат из выступлений Адольфа Гитлера и прочего. Альтернативная точка зрения была представлена: Лидл Гардт "Вторая мировая война",  Уильям Ширер «Взлет и падение Третьего Рейха. Том 2». Статистические данные: «РОССИЯ И СССР В ВОЙНАХ 20 ВЕКА. Потери вооруженных сил. Статистическое исследование».

Не скажу, что все получилось идеально, но считаю, что получилось хорошо. Добротно. Единственный минус - отсутствие советской точки зрения, но это только отчасти. Лучше Эренбурга, по краткости и точности, никто не написал про эту битву, а выкладывать высокую патетику мемуаров наших военачальников я не захотел.

В общем, пользуйтесь... На будущее, если доживу, конечно, задумываюсь о битве за Берлин, но, скорее всего, это будет не совсем то, что я уже делал по битвам Великой Отечественной войны. Хотелось бы это к 9 Мая, но не обещаю...


ПРЕДИСЛОВИЕ
































 












































  











































  











  



  


1. ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПАРАД В СТАЛИНГРАДЕ. ЛЕТО 1945Г.



  

2. МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ




3. ФОНТАН "БАРМАЛЕЙ" ("ДЕТСКИЙ ХОРОВОД", "ТАНЦУЮЩИЕ ДЕТИ И Т.Д.")



#Сталинград
#война
#КраснаяАрмия
#СССР
Великий СССР одолел европейскую заразу и победил. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий