суббота, 1 июня 2019 г.

Подлый миф. Богатство.



Взято у Джамиля Алиева:

Про самую подлую ложь буржуев, шитую белыми нитками, рассчитанную на глупцов. 

«Репортер берет интервью у миллионера.

- Расскажите, как Вам удалось разбогатеть?

- Однажды в юности, мне очень хотелось кушать,
а денег у меня не было. Вдруг, я нашел 1 цент.

Я пошел на рынок и купил на него одно грязное
яблоко, помыл его и продал на набережной за 2 цента.

Потом я купил на эти деньги 2 грязных яблока,
помыл их и продал на набережной за 4 цента...

- Понятно... Потом вы купили 4 яблока, продали их...

- Нет. Потом умер дядя и оставил мне в наследство
2 миллиона долларов.

---

В основе главного мотива - движущей силы капиталистического мира, лежит великий миф "о большой морковке", т.е. истории успеха простых людей своим умением, упорством и удачей добившихся процветания и славы, внезапно забравшись на сияющие вершины успеха в капиталистической иерархии. Который занимает особое место в рамках извечной информационной войны, ведущейся паразитами против народа.

Причем, многие десятилетия, если не века, в справедливости этого мифа никто как бы и не сомневался. 

Между тем, сейчас становится очевидным, что большая часть подобных историй шита белыми нитками, и большинство "великих" бизнесменов (хендмейдов), а то даже и знаменитых ученых и изобретателей, лишь заурядные финансовые и/или патентные аферисты, или же наемные актеры крупного капитала.

Тот же Томас Эдисон, и даже Никола Тесла, в исторической ретроспективе, почти неотличимы от таких современных топовых жуликов и бизнес-проходимцев от науки, как Билл Гейтс, Стив Джобс или Илон Маск.


Илон Маск покоряет Вселенную


Капитал регулярно нанимает таких харизматичных актеров-менеджеров с научно-техническим уклоном, создавая им репутацию научных гениев и активно использует для раздувания и укоренения своего любимого "морковного" мифа (хотя, и для многих других целей, тоже).

С другой стороны, если бы подобные "герои капиталистического труда" не появлялись, капиталу было бы невозможно заставить честно вкалывать на свое благо миллиарды наивных идиотов, свято верящих, в то что "терпенье и труд, все перетрут".

Для любого человека невыразимо трудно признать собственную глупость. 

Ведь, обидно было бы вдруг догадаться, что богатство - лишь морковка на веревочке, заставляющая целые армии человекообразных ослов тратить всю свою жизнь в погоне за недостижимой обманкой.

Унизительно понять, что вся жизнь потрачена зря, ради роскошной жизни и удовольствий горстки жадных паразитов.

Вся хитрость капитализма в том, что победитель получает все, т.е. просто присваивает себе плоды усилий и труда всех проигравших (большинства).

Смиряться с этим, основную массу "лузеров", заставляет лишь святая вера в то, что побеждают лучшие, но что каждый имеет (имел) свой шанс на победу. Даже кто-то из них, простых тружеников (просто, надо было лучше учиться, больше работать, меньше отдыхать:).

На самом деле, всегда побеждает только крупный капитал в лице разных своих представителей, или назначенцев из своих рядов, или аферистов из "быдла", нанятых на роль "победителей" (в биографиях почти всех таких везунчиков полно тумана и пробелов, что явно говорит, об их мистификации и целенаправленной мифологизации).




Кроме того, такие "козлы-провокаторы" - "сделавшие себя", спасают капитализм от бунта пролетариев, обманывая народ псевдо-реальностью буржуйских "морковных" сказок.

Невозможно удержать в капиталистическом ярме народ, который ясно осознает вечность и безысходность своего унизительного рабства.

Кстати, Голливуд - это не просто "Фабрика грез", а один из важнейших инструментов внедрения в массы мифов, нужных буржуям.




Если бы не героические усилия многотысячной армии профессиональных обманщиков, люди обязательно разоблачили бы прохиндеев и давно вывели их на чистую воду. Только благодаря глупым сказочкам капиталистов и их холуев паразитам удается удерживать людей в повиновении, даже тогда, когда они подыхают от голода.

В моменты кризисов, такие как сейчас, все усилия и все помыслы буржуев и их прихлебателей направлены на то, чтобы удержать народ от революции, не прекращая (и даже не снижая) объемы его наглого грабежа.


диалог власти с народом (Жизнь Клима Самгина 1988)


Если ролик не открывается, вот другая ссылка

---

"Все что угодно, только не революция!" - заверяют народ подлые обманщики на разные голоса.

Все политические силы (даже [ якобы ] "коммунисты"!), которые буржуям удалось запугать, подкупить или нанять (а это почти все существующие официально политические силы), единым фронтом выступают против революции. Умоляя народ покориться:

"Коней на переправе не меняют".

И в конечном счете, именно сказочки о невероятном успехе бедных, но честных капиталистиков, сумевших выбиться из грязи в князи, это единственное обоснование справедливости капитализма. По сути, это единственное, что хоть как-то оправдывает его существование.

Сейчас, этот один из главных капиталистических мифов рушится у нас на глазах во всем мире, а у нас он толком даже и сформироваться не успел.

Мало того, создается такое впечатление, что наши отечественные элитарные дегенераты даже и не поняли его необходимости и важности для своего собственного выживания...

Впрочем, всем нам еще предстоит как следует поработать, чтобы не только не позволить паразитам внедрить в народное сознание свои зловредные сказочки, но и разрушить уже внедренные подлые мифы».

kajaleksei




источник

---



Комментариев нет:

Отправить комментарий