суббота, 29 июня 2019 г.

Невероятная Американская выставка 19 века. Видео.

Канал Истрия Пи сообщает:
Самое загадочное событие в США в 19 веке

1 часть

Из комментариев:

Про Пульмана очень интересно. Бросил школу но тем не менее смог спроектировать вагон.... как это? Без инженерного образования? Но это же невозможно. Мне кажется тут не всё так просто...



Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

Из комментариев:

Кто-нибудь заметил на 8 минуте на снимке железной дороги, что дорогу фактически откапывают?

---

История нам говорит что Чикаго, Вашингтон как и Петербург на болотах строили. Обходят тему потопа. Никто на болотах такие огромные здания не строит. Оказывается главный архитектор Daniel Burnham не имел архитекторского образования и одновременно занимался подобными Чикагскому проектами в других городах. И как это возможно? Тут все притянуто за уши.

---

Форт-Лодердеил - тоже ещё один странный город, как и вообще вся Флорида. Масштабы построенных в нём каналов и невероятная инженерия всей инфраструктуры до самого Майями - потрясают. А гид на прогулочном катере вместо рассказа кто ,когда и как это чудо построил,  будет вам втирать по ушам про бесконечные виллы Дженифер Жопес и яхты Джони Депа и ничего про строительство и историю города.

---

За 6 месяцев работы ярмарки её посетило 27 млн человек , делим на 6 , и потом на 30 (принимаем такое число дней в месяце)
Получается ровно 150 000 человек  в день , цифра подозрительно ровная , такое ощущение ,что организаторы её просто придумали

---

Американцам стерли память https://youtu.be/2xD7KIKHdIM
тайна триумфальных арок https://youtu.be/IWnZpGk1ano
нью йорк центральный парк https://youtu.be/Ar5oQW1AxM0
Столен хистори https://www.stolenhistory.org/threads... http://xroads.virginia.edu/~ma96/wce/...
кризис 1893 года https://en.wikipedia.org/wiki/Panic_o...
фото строительства http://digital-libraries.saic.edu/cdm...
описание выставки https://chicagology.com/columbiaexpo/
старые фото зданий https://archive.org/details/magiccity...
пуллман https://meetmythamerica.wordpress.com...
колесо обозрения http://www.qmetaphysics.com/the-destr...

---

2 часть



Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

Из комментариев:

Дааа... Странные фото... Пожары - это как-то можно объяснить, но лежащий на боку паровоз - эта фотография уникальная. Паровоз, как будто сдуло с путей сильным ветром...

---

кстати, очень интересный момент, нам же рассказывают что у фотоаппаратов тех лет была большая выдержка и чтобы сфотографировать людей, нужно было, чтобы они не шевелились. тогда вопрос, как же фотографировали такие толпы?

---

На 18:12 - здания уничтожены "пожаром", но стоят деревянные "телеграфные" столбы вдоль улицы. Так же как на пожарах в Калифорнии в последние годы - деревья с целыми кронами на сгоревших улицах.
---

Я вот подумал. Сгорел большой город почти полностью. На улицах люди в сложной одежде: пиджаки, жилетки, белые рубашки, женщины в сложных многослойных платьях. Чтобы так одеваться нужна вода для стирки и некоторые бытовые условия, да ещё и запас одежды на смену. Чтобы так гулять в центре разрушенного города нужно откуда-то прийти (оттуда где ты стираешь и гладишь одежду), а судя по фото, надо преодолеть не один километр руин и гари.

Другой момент. Не все же "эвакуировались" за город или куда-то. На фото должны быть и люди в более простой, рабочей одежде, приводящие в порядок свой участок. Должны быть рабочие, расчищающие завалы, машины или телеги, вывозящие мусор. Должны быть нищие и оборванные попрошайки.

В ролике правильно сделан акцент - должны присутствовать все слои населения в пропорции.

А, говоря про посещаемость выставки, стоит учитывать и вероятные приписки и подлог в корыстных целях. Взяточники и распильщики наверняка тогда тоже были. И цифры эти могут быть очень не достоверными.
---

Эрмитаж https://youtu.be/nfAU1g1layA
Американцам стерли память https://youtu.be/2xD7KIKHdIM

Сиротские поезда
https://youtu.be/z-omlwFkOE8 http://digital-libraries.saic.edu/cdm... https://archive.org/details/magiccity... https://www.stolenhistory.org/threads... https://www.stolenhistory.org/threads... https://www.stolenhistory.org/threads... https://en.wikipedia.org/wiki/Staff_(...) https://www.stolenhistory.org/threads...
перевозки https://mpra.ub.uni-muenchen.de/47850...


---






Комментариев нет:

Отправить комментарий